酷我音乐如何设置在Wifi网络下自动下载的音质

 时间:2026-04-23 11:13:18

1、第一步:

打开手机酷我音乐的首页,选择【三横线】。

酷我音乐如何设置在Wifi网络下自动下载的音质

2、第二步:

选择【设置】。

酷我音乐如何设置在Wifi网络下自动下载的音质

3、第三步:

点击【Wifi自动下载音质】选项。

酷我音乐如何设置在Wifi网络下自动下载的音质

4、第四步:

选择目标下载音质,即可设置在Wifi网络下自动下载的音质。

酷我音乐如何设置在Wifi网络下自动下载的音质

  • 小米手机怎么开启桌面无字模式
  • 讨伐曹贼攻略
  • 讨伐曹贼3攻略
  • 小米浏览器的消息推送怎么关掉
  • 魔兽地图雪域枭雄攻略
  • 热门搜索
    螃蟹的做法大全 面条的做法大全家常 谆怎么读 米皮的做法 鱿鱼的做法大全 家常 公婆饼的做法 虾仁饺子的做法 凉皮调料水的做法 牛排酱汁的做法 爬虾的做法