网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

 时间:2026-04-24 16:39:27

1、打开手机系统桌面,点击【网易新闻】软件图标打开。

网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

2、在“网易新闻”软件窗口主面板中,点击【我的】图标打开。

网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

3、在个人中心窗口中,点击左上角的【设置】图标打开。

网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

4、在“设置”窗口中,找到并点击【网络设置】选项打开。

网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

5、在“网络设置”窗口中,取消【WIFI网络下:文章内视频自动播放】功能项完成。

网易新闻的文章中的视频如何设置禁止自动播放?

  • 王者荣耀新赛季怎么下载
  • 西瓜视频删除动态的方法
  • 微信禁止通过群聊添加自己为好友?
  • 一起来捉妖之成长之路 “葫芦小金刚”攻略
  • Cydia是什么?有什么作用?
  • 热门搜索
    家庭生活片 广场舞你怎么说 如何进入pe系统 组织生活会发言稿 永定土楼怎么去 福克斯1.0t怎么样 如何瘦小腿最快最有效 享受生活作文 生活就像一盒巧克力 淘宝店铺违规怎么办