怎么启用右手直播消息提醒

 时间:2026-04-22 07:00:26

1、手机打开“右手”App,右手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用右手直播消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用右手直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

怎么启用右手直播消息提醒

4、“直播消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用右手直播消息提醒成功

怎么启用右手直播消息提醒

  • 英语启蒙如何营造英语学习环境
  • 华为mate40Pro激活时间怎么查询
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为P50如何打开屏幕防频闪
  • 华为magic 快速启动怎么关
  • 热门搜索
    无刘海发型 同时的近义词 脚鸡眼怎么治 小米账号怎么注销 暖和的近义词 学生发型女短发 梭子蟹怎么做好吃 ikea怎么读 四次方怎么打 恐惧症怎么治疗