今日头条一键防护功能怎么开启?

 时间:2026-04-25 07:04:52

1、进入手机App首页,点击底部导航栏“我的”。

今日头条一键防护功能怎么开启?

2、进入我的界面,酱惹点击页面右上角“小齿轮”图标。

今日头条一键防护功能怎么开启?

3、进入设置界面,点击“隐私离政”设置塑捧针项。

今日头条一键防护功能怎么开启?

4、进入隐私设置,打开“一键防护开关”右侧开关即可。

今日头条一键防护功能怎么开启?

  • 今日头条开启一键防护怎么设置
  • 今日头条一键防护功能怎么开启?
  • 头条怎么开启一键防护
  • 今日头条怎么开启一键防护开关
  • 今日头条如何开启一键防护开关
  • 热门搜索
    西塘古镇旅游攻略 微信怎么看好友在不在线 银杏果怎么去皮 电信手机怎么查流量 海南旅游景点 奉化旅游 孕妇可以吃小番茄吗 衡阳旅游年卡 手机微博怎么发微博 怀孕期间可以同房吗