如何清理微信占内存多

 时间:2026-04-21 22:23:42

1、微信自清理

首先,进入微信 点击 我 进入设置

如何清理微信占内存多

2、点击  通用

如何清理微信占内存多

3、点击  照片.视频和文件

如何清理微信占内存多

4、将图中3个绿色按钮点击关闭,显示灰色按钮即可。

如何清理微信占内存多

1、首先,进入微信 点击 我 进入设置

如何清理微信占内存多

2、点击  通用

如何清理微信占内存多

3、找到 微信存储空间 点击进入

如何清理微信占内存多

4、点击 管理微信存储空间即可 还可下载腾讯管家清理

如何清理微信占内存多

  • 网站自然排名优化怎么弄?
  • 矿山用磁选机有哪些
  • 桂花蜜糖蒸酥酪
  • 文档内容怎样分多级符号显示
  • “搜索试用”详细流程怎么解读
  • 热门搜索
    年年有余的意思 焉知非福的焉是什么意思 年下是什么意思 娓娓动听的意思 bin文件用什么打开 穿什么裤子最显年轻 呵斥的意思 践行的意思 捞女是什么意思 发奋图强的意思