手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

 时间:2026-05-03 21:53:11

1、首先在手机上找到百度网盘,点击打开。

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

2、然后点击页面右下角更多图标,进入主页。

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

3、接着点击列表最下方的设置。

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

4、点击进入列表中的隐私设置

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

5、可以看到只允许好友加我们入群是关闭的

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

6、最后我们打开右侧的开关即可

手机百度网盘 如何设置只允许好友加我们入群?

  • 手机百度网盘怎样设置只允许好友加我入群?
  • 百度云怎么加群?百度云网盘怎么加入群组
  • 百度网盘怎么通过二维码新建群组?
  • 手机百度加入好友邀请的百度网盘查看文件库资源
  • 百度网盘如何共享文件夹多人共同管理
  • 热门搜索
    如何开车 印度旅游攻略 如何办理居住证 如何做蛋糕 如何选择 狗鼻子干怎么回事 怎么刻录dvd 如何压缩视频文件 丹东旅游景点哪里好玩 如何使用蓝牙耳机