支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

 时间:2026-04-23 03:12:06

1、打开手机【支付宝】,进入到软件页面。

支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

2、点击【我的】,选择列表里面的【芝麻信用】。

支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

3、点击右下方的【信用管理】,继续下一步的操作。

支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

4、在显示的页面上,点击选择【管理芝麻证】。

支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

5、找到【完整姓名】,选择右侧的【关闭】就可以了。

支付宝芝麻证怎样隐藏真实姓名?

  • 闲鱼芝麻工作证怎么取消
  • 芝麻工作证怎么关闭
  • 闲鱼芝麻工作证怎么弄
  • 闲鱼闲气值怎么提高
  • 闲鱼怎么自动发货虚拟物品
  • 热门搜索
    单位隶属部门怎么填 dnf怎么强化装备 男生穿衣搭配 毛氏红烧肉的做法 齿痕舌怎么调理 少年三国志攻略 减肥大肚子 美少女万华镜3攻略 鲅鱼圈旅游攻略 backspace怎么读