如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

 时间:2026-04-23 04:23:33

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

3、软件设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

4、播放设置界面点击“找到单词后自动发音”后面的圆点

如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

5、“找到单词后自动发音”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日英语听力找到单词后自动发音成功

如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音

  • 腿上有疤怎么去掉
  • 如何挽回失去的爱情
  • 炉石传说-炸弹战-地雷战
  • 娃娃菜焖酥肉的做法
  • 华为耳机怎么配对
  • 热门搜索
    手心痒是怎么回事 血热是怎么回事 过渡句怎么写 桌面壁纸怎么换 艾灸后怎么看湿气排出 口香糖吞下去了怎么办 怎么设置默认打印机 浙江大学怎么样 吉他拨片怎么用 神仙鱼怎么养