oppo手机怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-25 04:15:11

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo手机怎么关闭5g网络

2、进入设置列表菜单,点击SIM卡与流量管理选项进入。

oppo手机怎么关闭5g网络

3、进入SIM卡信息与设置界面,找到启用5G、智能5G选项的开关都是打开状态。

oppo手机怎么关闭5g网络

4、最后将启用5G和智能5G选项的开关关闭即可。

oppo手机怎么关闭5g网络

  • oppo手机怎么关闭5g用4g
  • OPPO手机怎么关闭5G
  • oppo手机怎么关闭5g网络
  • oppo手机怎么关闭5g
  • oppo手机在哪里关闭5G网络
  • 热门搜索
    送长辈什么礼物好 大姨妈是什么 直营店是什么意思 p站是什么 股长是什么级别 跳蛋是什么 情不自禁是什么意思 走婚是什么意思 iu是什么单位 方形脸适合什么发型