快手如何设置仅让好友看自己的动态

 时间:2026-05-06 13:08:05

1、打开快手软件,找到设置,如下图所示。

快手如何设置仅让好友看自己的动态

2、在设置页面我们选择隐私设置,如下图所示。

快手如何设置仅让好友看自己的动态

3、在隐私设置中,我们选择谁可以看我的动态,如下图所示。

快手如何设置仅让好友看自己的动态

4、在打开的谁可以看我的动态页面,我们选择仅好友(互相关注)可见,如下图所示。

快手如何设置仅让好友看自己的动态

  • 耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请
  • 抖音如何对视频状态进行反馈
  • 如何在抖音快手上合拍视频
  • 抖音留微信号技巧
  • 抖音怎么隐身看直播
  • 热门搜索
    预计净残值怎么算 拉黑屎是怎么回事 菲诗小铺的东西怎么样 轻度脂肪肝怎么办 小怎么读 手指发麻是怎么回事 女生怎么长高 奥迪q5怎么样 怎么看cpu温度 win7怎么截屏