QQ怎么将图片保存到手机相册?

 时间:2026-04-25 01:06:31

1、     拒雁 首先,在手机QQ界面,点击好友打开聊天窗口;

QQ怎么将图片保存到手机相册?

2、      接着点击要保存的图片

QQ怎么将图片保存到手机相册?

3、      打开图片大图,何材点击右上方的 … 符号;

QQ怎么将图片保存到手机相册?

4、 爱光帽     下方出现弹窗,点击保存到手机

QQ怎么将图片保存到手机相册?

5、      保存成功,图片在手机相册里可以找到。

QQ怎么将图片保存到手机相册?

  • 手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
  • 如何使用手机QQ编辑图片?
  • QQ说说上怎样发小视频
  • 手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
  • QQ打开会话展示聊天记录的设置方法
  • 热门搜索
    无房产证明怎么开 木瓜牛奶怎么做 qq银行卡怎么解绑 尿道炎怎么治 怎么去角质 房产遗嘱怎么写 嘴角上火怎么办 脸肿了怎么快速消肿 没有白带是怎么回事 电脑微信怎么看朋友圈