虎嗅APP怎么更换个人头像

 时间:2026-04-29 05:27:33

1、打开虎嗅APP,在页面右下角点【我】的图标,进入个人页面。

虎嗅APP怎么更换个人头像

2、在【个人页面】中点击人物头像,进入个人资料页面。

虎嗅APP怎么更换个人头像

3、在【个人资料页面】中点击个人头像,进入个人头像更换流程。

虎嗅APP怎么更换个人头像

4、根据弹出的窗口提示选择输入图片的方式,这里选择【手机相册】,进入手机相册选择所用的图片。

虎嗅APP怎么更换个人头像

5、从手机相册中选择所要的图片,并对图片进行适当的显示调整,点击右上角的”对钩【符号】;即可更换个人头像。

虎嗅APP怎么更换个人头像

  • 皮皮搞笑APP怎么更换个人头像
  • 画吧APP怎么更换个人头像
  • 作业帮APP怎么更换个人头像
  • 绿洲app如何更换个人头像
  • 即刻APP怎么更换个人头像
  • 热门搜索
    理睬的意思 什么是物理内存 problem是什么意思 锅盖头适合什么脸型 亢奋的意思 阿sir是什么意思 什么是三魂七魄 俯冲的意思 走心是什么意思 内敛的意思