如何关闭开眼获赞消息推送

 时间:2026-04-27 13:44:23

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭开眼获赞消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭开眼获赞消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何关闭开眼获赞消息推送

4、推送设置界面点击”获赞“后面的圆点

如何关闭开眼获赞消息推送

5、”获赞“后面的圆点变为灰色即表示关闭开眼获赞消息推送成功

如何关闭开眼获赞消息推送

  • 如何在开眼给喜欢的视频点赞
  • 开眼,怎么关闭移动网络下自动播放视频功能?
  • 开眼如何关闭收到回复消息推送
  • 如何关闭开眼app的被关注提醒功能?
  • 看点如何关闭点赞消息推送
  • 热门搜索
    上课想睡觉怎么办 辣椒炒肉的家常做法 纸杯手工制作大全 火腿肠的做法大全 猪肝怎么炒好吃又嫩 草莓鼻怎么办 奥特曼名字大全 湖北经济学院怎么样 组织结构图怎么做 干煸豆角的家常做法