苹果手机死机重启方法

 时间:2026-04-22 09:06:25

1、找到相关按键

将手机拿在手里,并分别找到手机左侧的音量键和右侧的开关键。

苹果手机死机重启方法

2、分别按下按键

找到后,依次按下上键和音量的下键,再长按关机键。

苹果手机死机重启方法

3、关机后重新启动

按住不松,直到手机屏幕黑屏就关机成功了,再次开机只需要长按开机键。

苹果手机死机重启方法

  • 苹果手机死机怎么重启
  • 苹果手机死机了如何重新启动?
  • 苹果手机如何强制重启
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
  • 热门搜索
    怎么快速消除黑眼圈 葡萄酒怎么开 娓娓动听的近义词 吉利远景怎么样 大英博物馆中国文物 昭陵博物馆 动静的近义词 泡菜怎么做好吃 美图秀秀怎么换发型 笔记本蓝屏怎么解决