如何开启情侣恋爱消息震动

 时间:2026-05-03 17:40:56

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启情侣恋爱消息震动

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启情侣恋爱消息震动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启情侣恋爱消息震动

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

如何开启情侣恋爱消息震动

5、“消息震动”后面的圆点变为绿色即表示开启情侣恋爱消息震动成功

如何开启情侣恋爱消息震动

  • 漫威超级战争如何兑换水晶
  • 辽宁省新农合怎么网上缴费
  • 百度音乐怎么创建歌单
  • 在温暖中成长600字作文急急急急急急
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • 热门搜索
    忍无可忍的意思 霖是什么意思 祝福的英文 玩游戏笔记本电脑什么牌子好 望洋兴叹是什么意思 暴殄天物是什么意思 弥留之际是什么意思 填权是什么意思 聒噪是什么意思 弹冠相庆的意思