如何关闭积目谁喜欢我通知

 时间:2026-04-27 06:47:04

1、手机打开“积目”App,积目主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭积目谁喜欢我通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭积目谁喜欢我通知

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭积目谁喜欢我通知

4、更多设置界面点击“推送通知管理”打开推送通知管理设置界面

如何关闭积目谁喜欢我通知

5、推送通知管理设置界面点击“谁喜欢我通知”后面的圆点

如何关闭积目谁喜欢我通知

6、“谁喜欢我通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭积目谁喜欢我通知成功

  • 积目软件如何关闭免打扰模式?
  • 怎么关闭积木的消息通知?
  • 积目怎么关闭新消息通知功能
  • 积目怎么关闭社区互动后自动喜欢
  • 积目,怎么关闭推送消息详情功能?
  • 热门搜索
    初中科幻画图片大全 监狱建筑师怎么玩 京歌大全 葫芦烙画图案大全 欧美电影大全 宽带密码怎么修改 田园风光的古诗大全 手机相册怎么加密 招工启事怎么写 干海带怎么处理