新生活书店任务怎么触发

 时间:2026-05-03 13:09:57

1、对话角色

进入游戏,选择NPC,点击进行对话。

新生活书店任务怎么触发

2、完成对话

按下空格键,等待对话完毕,对话内容全部选正确。

新生活书店任务怎么触发

3、收集卡片

来到书店,等待NPC将卡片收集至背包。

新生活书店任务怎么触发

4、触发任务

再次到达书店,将卡片送给书店老板即可触发书店任务。

新生活书店任务怎么触发

  • 冒险起源游戏攻略#校园分享#
  • anera 魔人の塔攻略
  • 里格鲁传奇攻略
  • 甜心选择2全姿势解锁攻略
  • 邪恶人生0.2攻略
  • 热门搜索
    痤疮怎么去除 充电宝怎么用 怎么学好语文 阴囊瘙痒是怎么回事 cf怎么调烟雾头 雷神岛怎么去 肉粽怎么做 怎么看电脑ip地址 做包子怎么发面才松软 做肠粉的米浆怎么配