花呗收款二维码怎么开通

 时间:2026-04-28 00:42:25

1、找到商家服务

打开进入支付宝,在支付宝页面里找到商家服务点击打开。

花呗收款二维码怎么开通

2、打开花呗收钱

进入跳转至商家服务页面后,找到页面上的花呗收钱图标并打开。

花呗收款二维码怎么开通

3、开通150元以上花呗收钱

进入跳转至花呗收钱页面后,选择开通150元以上花呗收钱选项并确认开通即可完成开通。

花呗收款二维码怎么开通

  • 华为手机电子三包凭证在哪里
  • 华为手机的序列号怎么查询SN号在哪里查询
  • HUAWEI手机在哪里查看电子三包凭证
  • 华为手机进网许可证号怎么查
  • 华为手机查不到电子三包凭证
  • 热门搜索
    感冒为什么会流鼻涕 电子照片怎么做 高兴的近义词 怎么提高英语听力 头皮很痒是怎么回事 苏州丝绸博物馆 ps怎么下载字体 损坏的近义词 性博物馆 头发上长虱子怎么办