iphone投屏到电视机

 时间:2026-04-22 10:20:41

1、点击通用

在iPhone的设置里面,点击通用按钮,进入通用设置大全里。

iphone投屏到电视机

2、点击隔空播放

在通用设置里,点击隔空播放与接力按钮,进入投屏设置界面。

iphone投屏到电视机

3、点击自动

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,选择里面的自动,就可以投屏到电视机。

iphone投屏到电视机

  • 如何正确使用同芯光纤熔接机
  • 建筑室内消火栓设计方法
  • iPhone苹果手机Safari怎么将网页加入阅读列表
  • 酷家乐填充属性介绍
  • 苹果手机如何开启自动隔空播放到电视
  • 热门搜索
    电脑系统怎么还原 怎么折蝴蝶 脸上过敏了怎么办 老师评语怎么写 怀疑老公有外遇怎么办 反思怎么写300字 亲密度怎么增加 上古卷轴5怎么结婚 雪莲果怎么吃 n95口罩怎么戴