2021qq年度报告查看的操作

 时间:2026-04-22 15:47:09

1、在QQ聊天页面点击上方搜索框,输入“社交形象”,会出现如下页面,即为QQ的年度报告。

2021qq年度报告查看的操作

2、进入后勾选阅读并同意活动规则,点击立即了解。

2021qq年度报告查看的操作

3、在这里可以看到自己好友数、好友圈以及十大热聊好友榜单等等信息。

2021qq年度报告查看的操作

4、下滑到最后就能看到自己年度社交形象啦~

2021qq年度报告查看的操作

  • 手机qq怎么查看2021年度报告
  • 2021qq年度报告怎样看
  • qq在哪看2021年度数据报告
  • 2021qq年度报告如何查看?
  • 2021qq年度报告怎么看
  • 热门搜索
    最新旅游新闻 电脑出现蓝屏怎么解决 如何学习化妆 爱慕内衣怎么样 塞罕坝林场在哪里 肉苁蓉泡水喝的功效 跑业务怎么跑 泰州旅游景点大全 凤凰古城在哪里 如何治疗好