苹果手机截图有几种方法

 时间:2026-04-28 20:18:36

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机截图有几种方法

2、选择触控,点击轻点背面,选择轻点两下。

苹果手机截图有几种方法

3、进入页面后,选择截屏,双击背面就可以截屏了。

苹果手机截图有几种方法

1、按音量加键和电源键,即可进行截图片。

苹果手机截图有几种方法

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机截图有几种方法

2、选择触控,点击辅助触控。

苹果手机截图有几种方法

3、打开辅助触控,点击下方自定顶层菜单。

苹果手机截图有几种方法

4、进入页面后,选择加号图标,再点击大加号图标。

苹果手机截图有几种方法

5、进入页面,选择截屏,点击右上角的完成。

苹果手机截图有几种方法

6、点击小白点,弹出提示框,选择截屏即可。

苹果手机截图有几种方法

  • 网易云音乐如何设置字体
  • 幻想三国世界地图分析攻略
  • 怎么设置苹果手机隔空投送功能的振动模式?
  • iPhone如何设置修改个人热点密码?
  • 魂斗罗归来燃烬之城攻略
  • 热门搜索
    洋槐花怎么做好吃 炖排骨的做法大全家常 巧克力囊肿的治疗方法 嘴巴长泡怎么办 脾虚肥胖怎么办 对不起英文怎么写 我的世界怎么做梯子 品胜电池怎么样 怎么查路由器密码 去跳蚤最简单的方法