苹果手机怎么调声音大小?

 时间:2026-04-24 04:35:55

1、点击声音与触感

在苹果设置中,伐脾点开“声音与触感”界面。

苹果手机怎么调声音大小?

2、查找铃声栏

在声音与触感设置中,找到“铃声和廊各宿提醒”功能调艳栏。

苹果手机怎么调声音大小?

3、调整音量大小

在铃声和提醒中,移动小球来改变音量大小即可。

苹果手机怎么调声音大小?

  • iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • iPhone13关闭系统感触反馈
  • 苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    酸奶敷脸可以祛斑吗 蚌埠旅游 怎样可以祛斑 牛奶敷脸真的可以美白吗 河南郑州旅游景点 502粘住手怎么办 剖宫产多久可以同房 输卵管造影后多久可以要孩子 张掖旅游攻略必去景点 不锈钢盆可以放烤箱吗