西瓜视频怎么用手机上传发布视频

 时间:2026-04-21 16:10:44

1、手机上打开西瓜视频软件并登录

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

2、点击右下角“我的”进入个人中心

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

3、点击右上角“发布”

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

4、再点击“上传视频”

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

5、选择一个视频,点击“√”添加视频

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

6、输入标题,选择一个封面图,输入简介内容,然后点击“发布”就可以发布视频了,等待系统审核即可。

西瓜视频怎么用手机上传发布视频

7、总结:

1、打开西瓜视频,进入个人中心

2、点击右上角“发布”——上传视频

3、选择一个视频上传,输入标题、简介,选择一个封面图后点击发布即可。

  • 抖音怎么开启原创功能
  • 西瓜视频如何查看数据趋势点赞量?
  • 剪映如何添加搞笑综艺贴纸
  • 如何使用创作猫APP查看灵感创作的教程?
  • 西瓜视频怎么用抖音授权登录
  • 热门搜索
    大熊猫的生活习性 短裤怎么搭配 there是什么意思 南京生活网 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 solo是什么意思 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 小孩长痱子怎么办 如何除甲醛 如何屏蔽短信