华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

 时间:2026-04-27 13:52:05

1、首先,点击手机桌面上的【设置】,如下图所示

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

2、接着,进入设置界面,用手指向上滑动界面,如下图所示

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

3、再接着,当手机滑动到能看见声音时,点击【声音】,如下图所示

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

4、然后,进入声音界面,点击【按音量键默认控制】,如下图所示

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

5、随即,系统会弹出【按音量键默认控制】的选项框,默认是【媒体音量】,点击【铃声音量】,如下图所示

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

6、最后,我们可以看到,按音量键默认控制后面显示的是【铃声音量】了,也即,以后按音量键,可直接对铃声音量进行调大小了

华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量

  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 华为手机全部没声音
  • 华为mate50怎么锁定桌面布局
  • 热门搜索
    爬泰山攻略 怎么减大腿上的肉 伏魔战记攻略 减肥操 玉珠铉减肥瑜伽中文版 公孙衍简介 云南旅行攻略 青岛极地海洋世界攻略 减肥 运动 四川工商学院怎么样