小米手环睡眠检测不准确怎么办?

 时间:2026-04-23 05:57:09

1、打开小米运动进入后,点击右下方我的选项。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

2、点击后在我的设备下方,选择小米手环设备进入。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

3、进入设备设置界面后,选择心率检测的选项。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

4、在心率检测设置界面,我们点击上方的检测模式。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

5、点击后在检测模式中,点击辅助睡眠检测的选项。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

6、点击后在下方的选项内,点击确定的选项,开启该功能即可。

小米手环睡眠检测不准确怎么办?

1、1.打开小米运动进入后,点击右下方我的。

2.选择小米手环设备进入。

3.选择心率检测的选项。

4.我们点击上方的检测模式。

5.点击辅助睡眠检测的选项。

6.点击确定的选项,开启该功能即可。

  • 小米手环7怎么遥控手机拍照
  • 小米手环怎么测血压
  • 小米手环7pro怎么拆表带
  • 小米手环怎样关闭手机解锁功能
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    小孩长牙发烧怎么办 专业代码在哪里查询 大立教育怎么样 如何忘记一个人 怎么踩水 晨阳水漆质量怎么样 湖北生态工程职业技术学院怎么样 佛山哪里好玩 百合泡水喝的功效 如何去甲醛