如何切换苹果手机App Store的账号?

 时间:2026-04-29 15:38:49

1、第一步,解锁手机,然后找到设置。

如何切换苹果手机App Store的账号?

2、第二步,点击进入设置后,往下翻,找到iTunes Store与 App Store。

如何切换苹果手机App Store的账号?

3、第三步,点击进入“iTunes Store与 App Store”后,找到已登陆的Apple ID。

如何切换苹果手机App Store的账号?

4、第四步,点击已登陆的Apple ID后,找到退出登录。

如何切换苹果手机App Store的账号?

5、第五步,退出登录后,再点击登陆。

如何切换苹果手机App Store的账号?

6、第六步,输入新的Apple ID账号及密码,登录即可。

如何切换苹果手机App Store的账号?

  • AI绘制蝴蝶的方法?
  • 商品广告如何拍摄
  • 去献血前不能吃什么|今日献血APP
  • ps快捷键切换扭曲模式技巧分享
  • 为什么会得皮炎?得了皮炎该怎么办?
  • 热门搜索
    宝宝偏瘦怎么办 ck是什么牌子 慈禧的秘密生活电影 ps如何美白 涵字取名的寓意是什么 气虚的人如何调理 被扶养人生活费 华为nfc功能是什么 高考如何查分 汉化包怎么用