怎么使用微信记账本

 时间:2026-04-22 11:44:46

1、第一、进入到微信内,点击打开“微信支付”

怎么使用微信记账本

2、第二、进入到微信支付内,点击下方的“我的账单”

怎么使用微信记账本

3、第三、打开我的账单出现三个选项,点击“记账本”功能

怎么使用微信记账本

4、第四、欢迎使用微信记账本,点击“立即使用”

怎么使用微信记账本

5、第五、然后便进入到记账本内,先查看到的是记账本的明细,还可点击查看“统计”

怎么使用微信记账本

6、第六、进入到微信记账本统计页面,可以查看日统计和月统计

怎么使用微信记账本

1、打开微信点击“微信支付”;


2、进入微信支付点击“我的账单”;
3、打开我的账单后点击“记账本”;
4、点击“立即使用”微信记账本;
5、进入记账本明细页面;
6、在记账本页面还可以查看统计。

怎么使用微信记账本

  • 怎么开微信支付明细证明?为什么与账单有出入?
  • 微信账单记录怎么一键删除
  • 微信记账本怎么关闭
  • 怎么将微信收款记录以日历的形式展示
  • 微信里账单和余额明细删除后如何恢复?
  • 热门搜索
    坐月子能吃什么水果 hit是什么意思 什么是高血压 edm是什么意思 羊水破了是什么症状 西地那非是什么药 6月17日是什么星座 煤气罐在什么情况下会爆炸 2月5日是什么星座 什么情况