华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

 时间:2026-04-23 20:49:30

1、点击手机中的“设置”。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

2、找到“智慧助手”选项,前提是你的手机安卓系统是最新的。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

3、然后我们要点击“智慧语音”选项。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

4、开启“语音唤醒”选项。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

5、唤醒之后,可以点击“唤醒词”。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

6、在这里面,你可以设置自定义唤醒词。

华为智慧语音怎么开启?怎么设置唤醒词?

  • 用七巧板怎样拼一头小牛?
  • 蜘蛛兰的养殖方法以及注意事项有哪些?
  • Run Away的LEVEL 17如何过关?
  • 写意雏菊的画法
  • 金属上的铁锈怎么洗掉
  • 热门搜索
    眼镜片花了怎么办 懿怎么读音 跨行转账怎么转 腰痛是怎么回事 电影影评怎么写 姿势的拼音怎么写 怎么跟男生表白 根号3怎么打 孙二娘怎么死的 兰蔻粉水怎么样