今日头条如何关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-22 02:34:19

1、第一步:打开软件,点击“我的”。

今日头条如何关闭新粉丝通知

2、第二步:然后点击“系统设置”。

今日头条如何关闭新粉丝通知

3、第三步:然后再点击“推送通知设置”。

今日头条如何关闭新粉丝通知

4、第四步:将“获得新粉丝”后面的开关按钮关闭即可。

今日头条如何关闭新粉丝通知

  • 快手如何进入快手课堂?如何学习快手运营?
  • 抖音和快手怎么区分呢
  • 怎样设置今日头条中个人主页的背景
  • 西瓜视频如何发视频赚钱?
  • 怎么在火山上直播
  • 热门搜索
    jy是什么意思 圆通快递什么时候停运 感同身受是什么意思 parts是什么意思 卫衣什么意思 去日本旅游买什么好 nba季前赛什么时候开始 经手人是什么意思 蓟县有什么好玩的地方 生日祝福短信