手机QQ如何设置禁止加我为好友

 时间:2026-04-26 20:30:20

1、第一、打开手机QQ,在消息页面点击“头像”按钮;

手机QQ如何设置禁止加我为好友

2、第二、进入手机QQ的功能页面,点击下方的“设置”功能;

手机QQ如何设置禁止加我为好友

3、第三、进入QQ设置页面,点击“隐私”功能;

手机QQ如何设置禁止加我为好友

4、第四、进入QQ隐私页面,点击“加我为好友的方式”;

手机QQ如何设置禁止加我为好友

5、第五、进入到加我为好友的方式页面,点击“禁止叫我为好友”;

手机QQ如何设置禁止加我为好友

6、第六、当禁止加我为好友后方按钮为蓝色时,设置成功。

手机QQ如何设置禁止加我为好友

1、点击手机QQ的用户头像;

2、在功能页面点击设置;

3、在QQ设置内打开隐私;

4、进入隐私点击“加我为好友的方式”;

5、然后设置禁止加我为好友。

  • QQ怎么设置禁止加我为好友
  • 全民K歌如何实名认证
  • QQ如何让别人不能通过QQ号发现我
  • 如何关闭情侣恋爱显示排行榜排名
  • 如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 热门搜索
    肯德基储备经理怎么样 怎么设置虚拟内存 博洋家纺怎么样 手指麻是怎么回事 手柄怎么用 行李箱密码怎么改 电脑蓝牙怎么开 脸色暗黄怎么调理 qq邮箱怎么改密码 cad楼梯怎么画