如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

 时间:2026-04-25 21:48:12

1、在手机上打开浏览器,进入到菜单选项

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

2、选择左侧设置按钮

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

3、然后继续选择其中的高级设置,如图选项

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

4、向下找到最后一项,浏览器标识的设置,将其打开

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

5、这里有三种浏览器标识,默认的就是桌面版样式

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

6、点击选择iphone设置即可。

如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示

  • 小米手机,MIUI8系统怎么开启卡片式后台?
  • MIUI11怎么设置深色模式
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米如何更改自带浏览器的搜索引擎?
  • 讯飞输入法怎么使用账户备份词库
  • 热门搜索
    如何蒸馒头 东极岛在哪里 如何申请信用卡 怎么截图网页 如何变帅 得胜麦克风怎么样 秦皇岛旅游景点大全 宁波工程学院怎么样 如何钓草鱼 一本二本区别在哪里