怎么在qq个人信息区显示应用中心

 时间:2026-04-22 01:09:46

1、第一步登录上QQ软件点击主菜单,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

2、点击主菜单后继续点击设置选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

3、我们继续点击设置中的基本设置选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

4、紧接着我们在基本设置中点击界面管理器,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

5、在界面管理器中的应用中心选项前打上对号,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

6、这样应用中心图标就显示在个人信息区了,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示应用中心

  • 原神无相之风怎么打?
  • 原神再揽星辰网页活动怎么参加
  • 王者荣耀5月25日更新后加强了哪些英雄?
  • 原神无灵魂处的灵魂成就如何获得?
  • 原神璃月特产是什么?
  • 热门搜索
    广州旅游景点 怎么可以瘦脸 ipod怎么用 旅游景区管理 休闲农业与乡村旅游 诺森德怎么去 阳江闸坡旅游攻略 台州职业技术学院怎么样 浙江旅游景点 解码器怎么用