微信自己的二维码怎么保存到手机

 时间:2026-04-25 04:38:50

1、微信主页面点击一下【我】。

微信自己的二维码怎么保存到手机

2、然后点击一下微信昵称选项栏。

微信自己的二维码怎么保存到手机

3、进入这个页面点击一下【二维码名片】。

微信自己的二维码怎么保存到手机

4、在主页面点击一下三个点。

微信自己的二维码怎么保存到手机

5、弹出选项栏打开【保存到手机】。

微信自己的二维码怎么保存到手机

6、如果不喜欢当前的样式,可以设置更换样式。

微信自己的二维码怎么保存到手机

  • 好看视频怎么删除我的消息记录?
  • 多多果园如何查看助力竞赛的助力记录?
  • 格子大衣怎么搭配好看
  • 腌菜做法大全
  • 如何在芭芭农场获得更多阳光兑换实物?
  • 热门搜索
    减肥医院 怎么挽回婚姻 杭州美食攻略 去上海旅游攻略 撒贝宁简介 都江堰旅游攻略 网络怎么挣钱 喝苹果醋能减肥吗 性冷淡怎么解决 红烧鱼的做法