QQ音乐怎样开启播放页截屏分享

 时间:2026-04-23 05:46:46

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

QQ音乐怎样开启播放页截屏分享

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

QQ音乐怎样开启播放页截屏分享

3、进入更多页面后,点击设置选项;

QQ音乐怎样开启播放页截屏分享

4、进入设置页面后,将“播放页截屏分享”选项后的开关开启即可。

QQ音乐怎样开启播放页截屏分享

  • qq导出手机相册功能怎么用
  • QQ音乐如何开启播放页截屏分享
  • 怎么注销腾讯微博
  • 新浪微博如何清除私信和群聊的所有未读信息
  • 豆瓣APP如何创建相册
  • 热门搜索
    脚肿是什么原因引起的 打嗝是什么病 月经过后什么时候最容易怀孕 board是什么意思 潘长江出什么事儿了 选调生是什么 大便溏稀是什么原因 莲蓬乳是什么 什么是友谊 转贷是什么意思