微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-05-10 06:55:32

1、打开微信,点击右下角的“我”,然后点击“设置”按钮。

微信聊天记录怎么恢复

2、点击并进入“帮助与反馈”。

微信聊天记录怎么恢复

3、点击右上角的“扳手”按钮,之后选择“故障修复”。

微信聊天记录怎么恢复

4、进入之后点击“聊天记录”,再点击“确定”,等待修复成功。

微信聊天记录怎么恢复

5、最后点击“重启微信”即可。

微信聊天记录怎么恢复

  • 如何找回微信聊天记录?
  • 怎么找回微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复?
  • 微信聊天记录如何恢复
  • 怎样找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    血红蛋白高是怎么回事 电脑怎么全屏截图 性冷淡怎么治疗 淘宝花呗怎么开通 怎么受孕 湘潭大学怎么样 南京农业大学怎么样 开花店怎么样 飞机驾驶证怎么考 怎么样才能丰胸