手机QQ怎么进行动态页设置

 时间:2026-04-22 13:53:01

1、在手机上找到手机QQ,并点击进入。

手机QQ怎么进行动态页设置

2、点击右下角的“动态”。

手机QQ怎么进行动态页设置

3、点击右上角的箭头所指处。

手机QQ怎么进行动态页设置

4、此处点击箭头所指的“-”可以删除已添加的功能,然后按照箭头所指方向滑动手机屏幕。

手机QQ怎么进行动态页设置

5、点击箭头所指的“+”即可添加功能。

手机QQ怎么进行动态页设置

  • QQ空间默认背景音乐播放怎么开启?
  • 手机qq个性签名同步说说怎么设置
  • QQ群幸运字符如何取消显示
  • qq动态页设置教程
  • 手机QQ的主页获赞排行榜怎么参与?
  • 热门搜索
    记忆重构攻略 我的世界怎么用皮肤 湿疹症状怎么治 怎么打空格 四川成都旅游攻略 gp5格式怎么打开 莫奈简介 电脑突然黑屏怎么回事 健身房减肥计划 新绝代双骄前传攻略