如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

 时间:2026-04-21 14:54:37

1、首先我们需要手机端安装“QQ”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

2、手机打开“QQ”APP。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

3、在软件底部选项点击“动态”。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

4、在动态里可以看到当前开启的“吃喝玩乐”功能。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

5、在动态右上角点击“设置”。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

6、在设置里找到“吃喝玩乐”。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

7、吃喝玩乐右侧滑动按钮,向左滑动为“关闭”。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

8、回到动态界面,即可看到无"吃喝玩乐"功能。

如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能

  • QQ如何绑定身份证?
  • 电脑QQ如何取消使用表情快捷输入?
  • 堡垒之夜怎么关闭抗锯齿
  • win7系统如何禁用服务Security Center
  • 如何给Q币Q点加锁防止被盗
  • 热门搜索
    梦见生孩子意味着什么 art是什么意思 办法的近义词是什么 声母是什么 什么是议论文 挂职是什么意思 纳尼是什么意思 黄加蓝是什么颜色 花痴是什么意思 arpu值是什么意思