怎么设置iPhone微信头像

 时间:2026-04-22 13:42:09

1、第一步:点击设置,之后点个人信息

2、第二步:在头像框内空白处点击,可选择拍照,或者从相册里选取相片

3、第三步:选取图片之后可对图片进去缩放,区域选择.完成之后点选取即可

微信的头像更改跟在聊天窗口中发送图片一样,都可以选择现有的照片或者是拍照。进入微信后点设置--头像,选择好图片调整好图片尺寸后就可以设置作为微信头像。

  • 衢州美味小吃——凉拌粉干
  • 增发有什么副作用吗
  • 苹果手机如何开启或关闭微信新消息通知?
  • 吹风就流鼻涕是鼻炎吗
  • 下属不服从工作安排怎么沟通
  • 热门搜索
    倒车雷达怎么安装 马肉好吃吗 细菌性阴炎怎么治疗 海鱼怎么做好吃 做面包的方法和步骤 奇瑞怎么样 腿上有紫色的血纹是怎么回事 灯笼花的养殖方法 gho文件怎么打开 皮卡车价格大全