QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

 时间:2026-05-03 13:34:27

1、打开手机QQ消息页面,点击左上角头像

QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

2、进入页面选择最下方的“设置”。

QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

3、然后找到“辅助功能”进入。

QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

4、进入选择“头像双击动作设置”。

QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

5、最后点击此处“自定义文案”。

QQ拍了拍设置趣味后缀文字方法分享

  • 原神镜花听世独登西楼曲谱位置
  • 逃离火鸡小房间攻略:[2]下
  • 决战平安京八岐大蛇之目怎么样
  • 如何将qq好友批量移动到新的分组中去
  • 王者荣耀五五开黑节投票活动怎么参加
  • 热门搜索
    污水处理方法 做面包的方法和步骤 怎么更新显卡 牙龈痛怎么快速止痛 flash怎么下载 鱼汤怎么炖 接到诈骗电话怎么办 婚房布置图片大全 方法检出限 说明文方法