苹果倒计时怎么设置

 时间:2026-04-23 04:22:36

1、打开iPhone手机上的【时钟】。

苹果倒计时怎么设置

2、点击下方菜单中的【计时器】选项。

苹果倒计时怎么设置

3、设置倒计时时间长度。

苹果倒计时怎么设置

4、点击下方的【计时结束时启动】选项。

苹果倒计时怎么设置

5、选择计时结束后的提示铃声,完成选择后点击右上角的【设定】。

苹果倒计时怎么设置

6、最后点击【开始计时】按钮即可。

苹果倒计时怎么设置

  • iphone自带倒数日在哪
  • iphone自带倒数日在哪
  • 苹果手机怎么设置倒计时天数
  • 苹果手机怎么设置天数倒计时
  • 苹果倒计时怎么设置
  • 热门搜索
    穿越火线怎么改名 山西农业大学怎么样 容易紧张怎么办 卫新洗衣液怎么样 专业技能怎么写 严重失眠怎么调理 咸鸭蛋怎么腌 情趣内衣怎么穿 怎么处对象 临时工工资怎么入账