QQ音乐4D震动音效如何开启

 时间:2026-04-22 20:31:13

1、首先,点击打开手机桌面的QQ音乐,进入后点击我的打开。

QQ音乐4D震动音效如何开启

QQ音乐4D震动音效如何开启

2、我的打开后,选择右上角的三条横杠。

QQ音乐4D震动音效如何开启

3、进入菜单界面,点击设置打开。

QQ音乐4D震动音效如何开启

4、打开设置后,选择音效设置进入。

QQ音乐4D震动音效如何开启

5、进入音效设置后,滑动到底部,选择4D震动按钮打开,点击确定,再选择我知道了,4D音效就开启了。

QQ音乐4D震动音效如何开启

QQ音乐4D震动音效如何开启

QQ音乐4D震动音效如何开启

QQ音乐4D震动音效如何开启

QQ音乐4D震动音效如何开启

  • 怎么利用迅雷看看或迅雷影音获取高质量字幕
  • 摩尔庄园订单怎么完成
  • iPhone13如何设置快捷指令自动同步到iCloud?
  • iPhone引导式访问如何关掉提醒铃声
  • 哔哩哔哩app开启“启用https播放”功能
  • 热门搜索
    珍奇的意思 家用电烤箱什么牌子好 仪式感是什么意思 给老师的祝福语8个字 大宝眼霜适合什么年龄 vcr是什么意思 无恙的意思 蝙蝠衫配什么裤子 公主病是什么意思 婚礼祝福语创意版