快手心情状态怎么设置

 时间:2026-04-24 01:29:38

1、打开侧边栏

打开快手app首页,点击左上角【≡】。

快手心情状态怎么设置

2、打开个人主页

点击左上角【头像】。

快手心情状态怎么设置

3、打开心情状态设置

点击头像下面的【加号】。

快手心情状态怎么设置

4、选择心情状态

点击【奋斗】。

快手心情状态怎么设置

5、发布状态

点击【发布状态】。

快手心情状态怎么设置

6、确认发布

在弹出的窗口点击【确认发布】即可。

快手心情状态怎么设置

  • 快手如何隐藏位置信息?
  • 快手上如何让自己的作品被更多人看到?
  • 快手怎么看别人是否取关了自己
  • 快手发布作品别人看不到是怎么回事?
  • 快手怎么开启禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    缺锌会怎么样 痔疮大便出血怎么办 手机恢复出厂设置会怎么样 手机收不到短信怎么回事 圣安地列斯怎么下载 天猫盒子怎么用 轮胎花纹型号怎么看 论文文献引用怎么标注 三脚架怎么用 word页边距怎么设置