如何找自己的抖音主页链接和别人的抖音主页链接

 时间:2026-04-25 01:00:32

1、这个是找自己的抖音主页链接教程

1.先打开抖音app;

2.点击右下角的“我”,接着点击右上角的“三条杠”;

3.点击“我的二维码”进入“我的名片”;

4.点右上方的分享,最后点击“复制链接”

这个就是你的“抖音主页链接”,按图操作即可

如何找自己的抖音主页链接和别人的抖音主页链接

2、这个是找别人的抖音主页链接教程

1.点进要找主页链接那个号的主页哪里;

2.点击右上角的“三个点”,接着点击“分享主页”

3.最后点击“复制链接”

这个就是改账号的“抖音主页链接”,按图操作即可

如何找自己的抖音主页链接和别人的抖音主页链接

  • 抖音个人主页链接怎么复制
  • 抖音主页链接在哪里
  • 抖音个人主页链接如何复制
  • 抖音主页链接在哪
  • 抖音的个人主页链接怎么获取
  • 热门搜索
    法恩莎卫浴怎么样 鼠标垫怎么洗 小学生防火常识五条 胃出血是怎么回事 小儿感冒冲剂 开椰器怎么用 喝彩的近义词 五湖四海的近义词 司空见惯的近义词 头皮屑很多怎么办