小米手机怎么设置应用永久不更新?

 时间:2026-04-30 00:18:26

1、首先第一步,小米手机要设置应用永久不更新,点开【应用商店】,如图。

小米手机怎么设置应用永久不更新?

2、接着第二步,我们继续把【我的】按开下,如图。

小米手机怎么设置应用永久不更新?

3、然后第三步,我们继续把【应用升级】按开下,如图。

小米手机怎么设置应用永久不更新?

4、再然后第四步,我们继续按下不让应用更新的那右下方下拉,如图。

小米手机怎么设置应用永久不更新?

5、最后第五步,我们接着点【永久忽略】就好了,如图。

小米手机怎么设置应用永久不更新?

  • OPPO R7充电5分钟通话2小时实测结果!
  • Java如何编写顺序语句代码
  • 建一个网站需要什么?
  • 如给自己的小米手机应用加密?
  • 红米k40如何调节应用播放媒体音
  • 热门搜索
    什么是不及物动词 什么是介入治疗 经常头昏是什么原因 汽车cvt是什么意思 什么是蜘蛛痣 purple是什么颜色 没精打采的近义词是什么 什么是合约机 旗舰店是什么意思 涉警人员是什么意思啊