在手机上怎么修改图片的尺寸?

 时间:2026-04-26 00:55:33

1、在“相机图片编辑器”软件面板中,点击【图片尺寸调整】打开。

在手机上怎么修改图片的尺寸?

2、在“全部照片”窗口中,点击一张照片打开。

在手机上怎么修改图片的尺寸?

3、在“像素大小”设置窗口中,修改长和宽,选中“输出格式”为【PNG】,点击【转换并保存】完成。

在手机上怎么修改图片的尺寸?

  • 如何更改手机照片大小?
  • 如何使用手机调整照片大小
  • 手机怎么修改照片尺寸
  • 手机如何修改照片的大小?
  • 手机拍摄的照片怎么查看尺寸大小
  • 热门搜索
    女孩喜欢什么礼物 粉象生活是什么 什么是氢键 乳贴是什么 轻蔑的近义词是什么 什么是贷记卡 什么灯没有光 入党时间从什么时候算起 养殖场 康乃馨代表什么