苹果13pro怎么设置动态墙纸

 时间:2026-04-24 06:39:39

1、想要设置动态墙纸,点击桌面上的【设置】功能。

苹果13pro怎么设置动态墙纸

2、进入到【设置】页面后点击【墙纸】功能。

苹果13pro怎么设置动态墙纸

3、进入到【墙纸】页面后点击【选取新墙纸】功能。

苹果13pro怎么设置动态墙纸

4、点击弹出的【选取】页面的【动态墙纸】功能。

苹果13pro怎么设置动态墙纸

5、进入到【动态墙纸】页面后选中要使用的墙纸,再点击弹出页面右下角的【设定】功能,这样就完成设置动态墙纸了。

苹果13pro怎么设置动态墙纸

苹果13pro怎么设置动态墙纸

  • 苹果13动态壁纸怎么设置
  • 苹果13手机怎么设置动态锁屏
  • 苹果13怎么把视频设置成动态壁纸
  • 苹果13怎么设置动态壁纸
  • 怎么设置苹果13手机视频壁纸
  • 热门搜索
    凤尾草的功效与作用 键盘鼠标什么牌子好 桑螵蛸的功效与作用 杜仲叶的功效与作用 围棋入门知识 太平天国运动ppt 路路通的功效与作用 entry什么意思 装修小知识 灵芝孢子粉的功效作用