在新版手机支付宝中怎么注销账号

 时间:2026-05-05 18:22:02

1、登录到新版手机支付宝中后,找到上方中的设置选项

在新版手机支付宝中怎么注销账号

2、然后点击打开其中的【账号与安全】

在新版手机支付宝中怎么注销账号

3、选择底部菜单中的【安全中心】

在新版手机支付宝中怎么注销账号

4、在安全中心面板栏中,即可找到其中的账号注销属性,点击打开

在新版手机支付宝中怎么注销账号

5、然后选择其中的立即注销,根据提示将其注销即可

在新版手机支付宝中怎么注销账号

  • 淘宝怎么改密码原密码忘了
  • 实名的淘宝号怎么解除实名
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 如何换绑支付宝账号
  • 支付宝如何换绑淘宝账号
  • 热门搜索
    为什么ppt打不开 戏命师大招怎么放 怎么样才能长高 怎么挽留过 戍怎么读 圣诞节用英语怎么说 为什么喝彩 程晓玥郑恺为什么分手 怎么治疗荨麻疹 为什么我的眼里常含泪水