苹果闪光灯闪烁怎么开

 时间:2026-04-24 06:11:33

1、选择相机

苹果页面里点击相机这一功能,打开相机后点击屏幕左上方的闪电符号。

苹果闪光灯闪烁怎么开

2、弹出功能栏

完成上一步操作后,页面上方在小闪电后会出现一排功能栏。

苹果闪光灯闪烁怎么开

3、选择打开

从页面上方功能栏里点击中间的打开字样,苹果闪光灯闪烁即可打开。

苹果闪光灯闪烁怎么开

1、点击辅助功能

打开苹果手机设置,在页面里找到并点击辅助功能。

苹果闪光灯闪烁怎么开

2、点击音频视觉

进入辅助功能页面后,点击页面中的音频视觉这一选项。

苹果闪光灯闪烁怎么开

3、点击开启LED闪烁

进入新的页面后,点击开启LED闪烁以示提醒即可。

苹果闪光灯闪烁怎么开

  • iPhone“闪光灯”闪烁提醒怎样打开?
  • 闪光灯怎么开苹果手机
  • 苹果手机消息通知的闪光灯如何设置
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • iPhone手机怎么打开信息提示闪光灯
  • 热门搜索
    显示器亮度怎么调 鱼刺卡喉怎么办 拖拉机怎么玩 宫颈炎是怎么引起的 采访稿怎么写 电线的平方怎么算 博美犬怎么训练 蜂蜜柚子茶怎么做 方舟生存进化怎么玩 怎么更改电脑用户名