支付宝如何删除账单?

 时间:2026-04-23 11:08:25

1、点击【我的】

进入支付宝首页,点击【我的】。

支付宝如何删除账单?

2、点击【账单】

进入我的页面,点击【账单】。

支付宝如何删除账单?

3、点击【账单信息】

进入账单页面,点击按住【账单信息】2秒钟不松开。

支付宝如何删除账单?

4、点击【删除】

在弹出的对话框,点击【删除】即可。

支付宝如何删除账单?

  • 支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?
  • 支付宝删除账单记录的操作
  • 支付宝账单怎么删除
  • 支付宝账单明细怎么删除?
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 热门搜索
    丽江在哪里 佛山有什么旅游景点 白雪公主出自哪里 黑枸杞泡水颜色 怎么调整网页字体大小 怎么关闭qq设备锁 小米怎么连接电脑 一竖的符号怎么打 如何抓住男人的心 电脑如何设置开机密码