苹果8怎么设置悬浮球

 时间:2026-04-21 17:39:38

1、点击辅助功能

第一步,我们在设置功能中,找到辅助功能。

苹果8怎么设置悬浮球

2、点击触控功能

第二步,我们进入辅助功能后,点击触控功能。

苹果8怎么设置悬浮球

3、点击打开辅助触控开关

第三步,我们选择点击打开辅助触控开关即可开启悬浮球。

苹果8怎么设置悬浮球

  • 苹果8plus悬浮球怎么设置
  • 苹果8p怎么设置悬浮球
  • iPhone怎么显示电池百分比?
  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果8悬浮球如何设置
  • 热门搜索
    女神英语怎么说 海底两万里简介 狗图片大全大图 微信怎么快速加好友 胡萝卜的做法大全 搞笑小品大全 省份证大全 苹果手机报价大全 白板笔怎么擦掉 老虎图片大全